КОНЦЕРТЫ

Концерт Эроса Рамазотти

Концерт Эроса Рамазотти

27 апреля  состоялся долгожданный концерт звезды мировой величины, итальянского певца и композитора Эроса Рамазотти. Концерт короля романтической баллады Эроса Рамазотти, который прошел в рамках его мирового турне под названием Perfetto, вызвал большой интерес бакинцев и гостей города.

В ходе шоу-программы любимец миллионов Эрос Рамазотти, который получил мировое признание как самый искренний исполнитель песен, наполненных настоящими чувствами и эмоциями, представил зрителям свои хиты и новые композиции из альбома Perfetto. Каждая композиция сопровождалась овациями зрительного зала.

Потрясающее шоу Эроса Рамазотти сопровождалось красивейшей сценографией, уникальными свето- и пиротехническими эффектами; на огромный экран проецировалось видео, специально подготовленное для этого шоу талантливыми графическими художниками и видео-мейкерами, а самыми главными были прекрасная музыка и стиль исполнения.

Эрос продемонстрировал и свои способности музыканта: исполнил соло на гитаре под песню Stella Gemella, на фортепиано - под песню Tra vent`anni, и, наконец, в финале он солировал на акустической гитаре под композицию Un angelo disteso al sole.

Во время исполнения песни For Esodi зрители насладились одним из впечатляющих моментов: на огромном экране появилось лицо лучезарно улыбающегося ребенка, который машет Эросу на фоне большого флага Европы. В песне L`Aurora приходит время языка жестов, танцоры обыгрывают весь текст в своих движениях, и этот танец изумительно обрамляет рождающуюся на сцене картину.

Благодаря всему этому концерт превратился в настоящую феерию музыкального искусства.

"Когда заканчиваете работу над проектом, вы просто добавляете последние штрихи и заявляете: "Perfetto!" ("Идеально!"). И эта фраза понятна каждому человеку", - говорит певец о названии своего альбома и концерта.

И концерт в действительности стал идеальным музыкальным шоу, подарившим зрителям массу эмоций и приятных впечатлений.