СПОРТ

IV Исламские Игры Солидарности

IV Исламские Игры Солидарности

Азербайджан впервые проводил IV Игры Исламской солидарности, состоявшиеся в 2017-ом году, 12-22 мая. Игры Исламской солидарности - это многонациональное многопрофильное спортивное мероприятие, проводимое Федерацией спортивной исламской солидарности (ISSF).
Их первое мероприятие состоялось в 2005 году в Саудовской Аравии. Второе мероприятие, которое первоначально планировалось провести в октябре 2009 года в Иране, позднее было запланировано на апрель 2010 года, но затем отменено. Третьи игры проходили в Индонезии в 2013 году. Азербайджан был в восторге, когда восьмая выборная Генеральная ассамблея Федерации спортивной исламской солидарности (ISSF), базирующаяся в Джедде, Саудовская Аравия, выбрала Баку местом проведения 4-х игр исламской солидарности в 2017 году.
12-22 мая в нашей столице прошли 4-е Исламские Игры Солидарности. Выше 6000 спортсменов из 56 стран соревновались за медали в 20 видах спорта. Для соревнований было выделено 16 мест. Одно из мест – Baku Crystal Hall. Арена была разделена на две части: СН1 и СН2 и была хозяином трех видов спорта – бокс, волейбол и зурхана.