ПРЕСС ЦЕНТР

Концерт  «День Победы» и «День Государственного флага»

Концерт «День Победы» и «День Государственного флага»

9 ноября 2021 года в пресс-центре Baku Crystal Hall, организованный Министерством образования прошел .

Перед мероприятием минутой молчания почтили души наших шехидов Второй Карабахской войны. Затем заиграл государственный гимн.

Позже состоялась презентация видеоролика, подготовленного Министерством образования по случаю 9 ноября - Дня Государственного флага.

Затем мероприятие продолжилось концертной программой в неофициальной части.  В концертой программе приняли участие талантливые музыканты, состоящие из студентов и выпускников Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли и Азербайджанской национальной консерватории.

Следует отметить, что самым запоминающимся исполнением концерта стала композиция «Лачин» и «Карабах» в исполнении студента третьего курса факультета «Музыкальное образование» Бакинской Музыкальной Академии Джошгуна Гадашова в сопровождении заслуженных артистов Искандера Алескерова и Руслана Гусейнова. В концерте прозвучали патриотические азербайджанские и всемирно известные джазовые композиции.

В джазовом концерте, посвященном «Дню Победы» и «Дню Государственного флага», приняли участие приглашенные студенты и преподаватели из 36 вузов.